Aide 🖐

Centre d'aide

x

WhatsApp

Contact

E-mail

Info

Info

Articles recommandés

Comment relooker votre baignoire avec laque - meilleur résultat ! 🛀🏻 Avec ces conseils, votre clôture en bois aura bientôt l'air comme neuve ! 🖌️ Repeindre votre caravane - la finition parfaite ! 🚎 Comment peindre les clôtures métalliques : nettoyage et repeint 🖌️

Questions fréquentes

Aller au contenu
  • Résistant aux UV
  • Haute opacité
  • Traitement facile
Ouvrir la recherche
farbenloewe.frFarbenLöwe
Ouvrir la recherche Ouvrir la page de compte client Ouvrir le panier
0
  • Accueil
  • Produits
    • Bestseller
    • Peinture pour meubles
    • Peinture pour carrelage
    • Peinture pour portes
    • vernis marin
    • Peinture pour baignoires
    • peinture de protection du bois
    • Laque de protection métallique
    • Peinture pour piscine
    • Laque brillante
    • 3en1
    • Peinture pour béton
  • Projets
    • Peindre le carrelage
    • Peindre la cuisine
    • Escalier à peindre
    • Peindre les meubles
    • Peindre une porte
    • Peindre un plafond en bois
    • Peindre un bateau
    • Peindre la baignoire
    • Peindre le bois
    • Peindre le métal
    • Peindre la piscine
    • Peindre le béton
    • Vernis de façade
    • Peindre une voiture / une caravane
  • Teintes de couleur
  • avant et après Avant-après
  • Guide
Support
E-Mail Live-Chat
0

Votre panier est vide

Continuer vos achats
achatgrau The Flynn peinture de protection pour métal - protection antirouille en couleur
achatgrau Goldmeister Farben peinture voiture 2K - résistante aux rayures et à l'abrasion
achatgrau Halvar peinture voiture polyuréthane - Séchage rapide et résistant à l'abrasion
achatgrau Grünwalder peinture baignoire - laque 2 composants
apo-glanz Lausitzer Farbwerke peinture carrelage avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%
achatgrau Goldmeister Farben peinture baignoire - revêtement de baignoire
achatgrau Halvar peinture de protection pour métaux - laque glycéro robuste
achatgrau Goldmeister Farben Laque de couleur - Intérieur & Extérieur
achatgrau Grünwalder peinture voiture 2K - vernis de finition
apo-glanz Laque de protection métal kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi

74 résultats pour « ral 1000 »

Filtres

Trier par

 

Trier par:
Solde
Pot de peinture The Flynn, laque de protection métallique avec nuancier de couleurs.
The Flynn peinture de protection pour métal - protection antirouille en couleur4.5
4.5 (13 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.5
Solde
Pot de peinture auto bleu Goldmeister Farben, Made in Germany, avec un homme en uniforme et pouce levé
Goldmeister Farben peinture voiture 2K - résistante aux rayures et à l'abrasion
0.0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
Solde
Pot de peinture automobile HALVAR blanc et bleu, avec un bateau viking et l'indication d'une couverture d'environ 10 m²/L.
Halvar peinture voiture polyuréthane - Séchage rapide et résistant à l'abrasion4.8
4.8 (4 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture vert Grünwalder Premium pour baignoires, avec une image de salle de bain.
Grünwalder peinture baignoire - laque 2 composants4.7
4.7 (14 Avis)
OffreÀ partir de €39,95 Prix régulier€49,90
4.7
Solde
Kit peinture carrelage: laque, diluant, gants, bacs, rouleaux. Tout pour rénover sols, murs. Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke peinture carrelage avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
Solde
Pot bleu de peinture pour baignoire Goldmeister Farben, avec un homme en salopette pouces levés
Goldmeister Farben peinture baignoire - revêtement de baignoire4.8
4.8 (36 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture Halvar pour protection du métal, étiquette ornée d'un drakkar
Halvar peinture de protection pour métaux - laque glycéro robuste4.8
4.8 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot bleu de laque de couleur Goldmeister Farben avec logo, fabriquée en Allemagne, l'original
Goldmeister Farben Laque de couleur - Intérieur & Extérieur4.3
4.3 (6 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.3
Solde
Pot vert de peinture voiture 2K premium Grünwalder avec une voiture de sport rouge
Grünwalder peinture voiture 2K - vernis de finition4.6
4.6 (10 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,90
4.6
Solde
Laque de protection métal Hamburger Lack-Profi, pot avec diluant 700, pinceaux, bâche, ruban, gant, bacs
Laque de protection métal kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (28 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€112,94
4.9
Solde
Pot gris de peinture voiture Lausitzer Farbwerke avec logo, sur fond blanc
Lausitzer Farbwerke peinture voiture - peinture pour machines agricoles traditionnelle
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,90
Solde
Pot de peinture FarbenLöwe pour baignoire, émail de qualité royale, avec éclaboussures colorées.
FARBENLÖWE Peinture baignoire - laque 2K ultra-moderne4.6
4.6 (7 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.6
Solde
Pot de peinture bois HALVAR avec logo de drakkar. Couverture env. 10 m²/L.
Halvar peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante5.0
5 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
5.0
Solde
Peinture de protection du bois PU Hamburger Lack-Profi, pot avec diluant 700, pinceaux, bâche, ruban, gant, bacs
Peinture de protection du bois PU Peinture résistante aux intempéries kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (20 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€112,94
4.9
Solde
FARBENLÖWE peinture polyuréthane bois - peinture façade très couvrante
FARBENLÖWE peinture polyuréthane bois - peinture de protection contre les intempéries très couvrante4.7
4.7 (20 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.7
Solde
Pot gris foncé de peinture voiture The Flynn, couvercle argenté et nuancier sur l'étiquette
The Flynn peinture voiture 2K de haute qualité - peinture pour machines agricoles
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
Solde
Pot de peinture gris et blanc Lausitzer Farbwerke, laque pour baignoire, sur fond blanc isolé.
Lausitzer Farbwerke peinture baignoire - Traditionnel en KIT4.9
4.9 (25 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,99
4.9
Solde
Kit complet de laque de couleur Lausitzer Farbwerke avec diluant, gants, rouleaux et bacs
Lausitzer Farbwerke laque de couleur avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - 30% offre promotionnelle5.0
5 (1 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
5.0
Solde
Pot de vernis marin Grünwalder, étiquette avec un voilier et mention du vernis pour bateaux
Grünwalder vernis marin - laque polyuréthane5.0
5 (2 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,89
5.0
Solde
Pot vert de peinture de protection pour métal Grünwalder devant une clôture en fer
Grünwalder peinture de protection pour métal - protection antirouille pigmentée4.2
4.2 (5 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,95
4.2
Solde
Pot de peinture Goldmeister Farben bleu pour protection métal, Made in Germany, L'Original.
Goldmeister Farben peinture antirouille pour métal - très résistante4.8
4.8 (4 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de vernis marin premium Farben Löwe à étiquette colorée
FARBENLÖWE vernis marin - Extrêmement résistant
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,89
Solde
Pot vert clair de laque de couleur premium Grünwalder
Grünwalder Laque de couleur - résistante aux intempéries & haut de gamme
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,90
Solde
Pot de peinture noir mat 'The Flynn' pour la protection du bois, avec des échantillons de couleur.
The Flynn peinture polyuréthane bois - peinture de protection contre les intempéries très couvrante4.7
4.7 (10 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90(€44,90/l)
4.7
3  /  4

5 % offerts sur votre première commande

Rejoignez la newsletter et profitez d’avantages que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

  • Remises secrètes, réservées aux abonnés
  • Soyez le premier informé des nouvelles couleurs et des offres
  • Offres limitées que vous ne trouverez nulle part ailleurs
  • Les conseils du pro pour un résultat parfait

*Champ obligatoire · Vous recevrez des infos sur nos produits, offres et conseils. Désinscription possible à tout moment.

QR code de la newsletter WhatsApp

Scannez le code avec votre téléphone et ouvrez WhatsApp.

Appuyez sur le bouton, ouvrez WhatsApp et envoyez-nous le message prérempli. Nous confirmons votre inscription directement dans le chat.

S’abonner à la newsletter WhatsApp
FarbenLöwe
  • FAQs
  • Assistance
  • Expédition
  • Mentions légales
  • Politique de confidentialité
  • Conditions générales
  • Avis de rétractation
  • Rétractation du contrat

Teintes populaires

  • Blanc
  • Beige
  • Jaune
  • Rouge
  • Rose
  • Marron
  • Vert
  • Turquoise
  • Bleu pétrole
  • Bleu
  • Gris
  • Anthracite
  • Noir
  • Toutes les teintes →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.fr.

Contact avec nos experts en couleur